土石方工程

保标招标 > 土石方工程 > 中标信息 > 福建省南平市建阳区地质灾害综合治理1号工程包-回龙乡高门村梦科、白洋村麦坑滑坡治理工程中标公示

福建省南平市建阳区地质灾害综合治理1号工程包-回龙乡高门村梦科、白洋村麦坑滑坡治理工程中标公示

· 2024-06-26

福建省南平市建阳区地质灾害综合治理 1号工程包-回龙乡高门村梦科、白洋村麦坑滑坡治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示 )

招标项目编号: E3507030701800454001

福建省南平市建阳区地质灾害综合治理 1号工程包-回龙乡高门村梦科、白洋村麦坑滑坡治理工程于 2024 06 2 5 日在 南平市公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示 (暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:南平市建阳区回龙乡人民政府

地址:回龙乡官井横街 4号 ,邮编:354200

电话: 17268005411 联系人:林先生

招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司

地址:南平市延平区南福路 22号亿发建材市场17幢06号六层,邮编:353000

电话: 0599-8881557/18659966661

联系人:徐女士、温女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:福建省南平市建阳区地质灾害综合治理 1号工程包-回龙乡高门村梦科、白洋村麦坑滑坡治理工程,

建 设 规 模:项目概算总投资 558.7127万元,拟治理工程共包含两个地质灾害点,分别位于回龙乡白洋村、高门村,两个地质灾害点均为高强度降水所引发的山体滑坡,治理区域边坡总宽约480m,治理面积 20000平方米,主要实施土方回填、仰斜排水孔、坡面清表等工程,具体采用削坡、挡土墙、挡土板、锚杆框架、坡面防护综合措施。

招标方式:公开招标

评标办法:(简易评标法 K= 10 %)

三、开标后撤销投标的投标人名称 福建省闽北地质工程勘察院、鸿儒勘测设计有限公司、四川上乙建筑工程有限公司。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 :无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 :无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

湖北桓德建设工程有限公司

其他施工现场管理人员证书未提供,不满足招标文件资格评审办法4.1.9条款,否决其投标。

核工业赣州工程勘察设计集团有限公司

未提供安全员C证,不满足招标文件资格评审办法4.1.9条款,否决其投标。

重庆北固工程管理咨询有限公司

其他施工现场管理人员证书未提供,不满足招标文件资格评审办法4.1.9条款,否决其投标。

淳安千岛湖子龙土石方工程有限公司

未提供投标文件,不符合招标文件4.1.1条款约定,否决其投标。

七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称: 深圳市瑞壹建设工程有限公司

项目负责人姓名: 杨立

执业资格证书名称和注册编号: 贰级建造师注册证书,注册证书号:粤 2442021202201085

八、中标候选人的类似工程业绩 :无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人名称: 深圳市瑞壹建设工程有限公司

投标报价: 3967951元人民币

工期要求: 总工期为 120个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量要求: 达到《地质灾害护坡治理工程施工技术规程》以及符合国家现行地质灾害治理工程施工质量验收规范合格标准

十、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:建阳区自然资源局

地址:南平市建阳区潭城街道新建路 1号

联系电话: 0599-5624677

十一、中标候选人公示时间 :公示期为 2024年06月 26 日至 2024年0 7 02

十二、中标人名称及其中标金额

中标人: 深圳市瑞壹建设工程有限公司

中标金额: 3967951元人民币

十三、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔 2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2024年06月 26 日至 2024年0 7 05

十四、评标委员会成员名单

专家评委: 曾建珍 、刘新月、翁春兴、袁裕钦、张红

招标人:南平市建阳区回龙乡人民政府

招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司

2024 6 26


文章推荐:

纳拓涂碳铝箔西南基地项目供热管道建设项目(项目名称)设计施工总承包

[四川省·广安市·市本级][公开招标][监理]川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施项目—高兴大道华蓥a标段 监理川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施项...-中标候选人公示

福建省南平市建阳区地质灾害综合治理1号工程包-回龙乡高门村梦科、白洋村麦坑滑坡治理工程中标候选人公示

福建省南平市建阳区地质灾害综合治理1号工程包-回龙乡高门村梦科、白洋村麦坑滑坡治理工程中标公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易