土石方工程

保标招标 > 土石方工程 > 中标信息 > 厦门市食药检院扩建暨医疗器械检测中心建设项目基坑支护及土石方工程(施工)的中标结果公告

厦门市食药检院扩建暨医疗器械检测中心建设项目基坑支护及土石方工程(施工)的中标结果公告

· 2024-07-18

中标候选人公示

招标编号为E3502060201107020004厦门市食药检院扩建暨医疗器械检测中心建设项目基坑支护及土石方工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于20240619日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:20240621日至20240624日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

五、否决其投标的投标人及原因

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:卓辉(福建)建设工程有限公司

9013287

/

815612.84

120

合格

缪卉

/

一级注册建造师

闽1352014201410708

/

第二中标候选人:中建富林集团有限公司

9011454.64

/

815612.84

120

合格

郑龙祥

/

一级注册建造师

闽1352020202100456

/

第三中标候选人:厦门市翔中天工程建设有限公司

9006466.54

/

815612.84

120

合格

安万强

/

一级注册建造师

闽1352017201719317

/

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市食品药品质量检验研究院(建设单位)、厦门建发建设运营管理有限公司(代建单位)

招标人地址:厦门市思明区会展北路特房波特曼财富中心A栋8楼

招标人联系方式:房工/13015938772

招标人:(盖单位电子公章)招标代理机构:(盖单位电子公章)

法定代表人或法定代表人或

其委托代理人:(盖电子姓名章)其委托代理人:(盖电子姓名章)

文章推荐:

中铁一局集团有限公司济南城市轨道交通6号线土建6工区项目部区间盾构土石方工程中标候选人公示

关于【yh-y24045乙湖小组环山沟排洪桥预算审核服务】中选结果的公告

义乌市苏溪镇中实验楼、食堂及监控等改造工程中标候选人业绩公示

西充县城北棕树湾原锦缎厂职工还房和原党校宿舍保障性租赁住房改建项目西充县城北棕树湾原锦缎厂职工还房和原党校宿舍保障性租赁住房改建项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易