土石方工程

保标招标 > 土石方工程 > 中标信息 > 崇州市 2021年节水型社会建设项目施工

崇州市 2021年节水型社会建设项目施工

· 2024-01-09
编 号 511252 所属地区 成都市 上网时间 2024/1/9 招标方式 公开招标
崇州市 2021年节水型社会建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称崇州市 2021年节水型社会建设项目施工/标段
项目业主崇州市河道管理站项目业主联系电话028-82381159
招标人崇州市河道管理站招标人联系电话028-82381159
招标代理机构坤森项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-61666886
开标地点崇州市分中心开标时间20240103 - 09:30:00
公示期2024年01月08日~2024年01月15日投标最高限价(元)3774989.57
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川川泰众鑫建设工程有限公司3593819.983161442.7396.21
第二名四川省科烨水利工程有限公司3582395.773150018.5296.13
第三名四川省鑫正建筑工程有限公司3590706.393158329.1496.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周思佳注册二级建造师 川2512020202205988无职称无等级
项目技术负责人王萍 职称证工 20159628市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘丽琼注册二级建造师 川2512021202128252市政工程中级
项目技术负责人张巧惠职称证94276 市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓平注册二级建造师 川2512013201601263市政工程中级
项目技术负责人卢山职称证工-000215市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新津环境投资集团有限公司新津区农博园片区水环境综合治理工程2023022820230606该项目涉及兴义镇和宝墩镇 13 条道路的污水管道病害修复,非开挖修复污水管线约 3688.53m(紫外光固化修复、机械螺旋缠绕修复、拖拉钢管套),增设检查井 4 座,检查井修复约 153 ㎡,更换爬梯 85 座等13028199.34徐秋羽
成都市锦江区市政设施养护中心锦江区道路提升改造工程施工一批次施工标段2021012920210930道路路面及人行道路铺装提升改造,回家的路、上班的路道路划线。具体详见施工设计图、《工程量清单》11865132吴佳兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州兴阳投资集团有限公司泸州市江阳区市政设施建设项目2020052020210315新建城市排污干管4.31 公里,排污箱涵900.5 米,及沥青碎道路铺设3.21公里。22734561陈鹏州
广元市城建投资有限公司广元市城区给水管网项目二期工程2020051920210114新建及改造输配水管网 11.4 公里。19843174刘伟
大英县城市建设投资发展有限公司遂宁市大英县城市基础设施建设项目2020111920210914给水管网改造和市政道路修复工程量清单及图纸所示全部内容。23742157陈运磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建三局集团有限公司中和片区剩余道排工程施工三标段项目路基管网工程2020121020210819中和片区剩余道排工程施工三标段项目路基管网工程。包括雨污水管网、管线保护等全部工作内容,相应的安全文明施工,涉及的设计图纸、施工方案及定额、规范包含的所有工作内容,具体施工范围以项目划分为准。14245568邓琼
中建三局集团有限公司中和片区剩余道排工程施工三标段项目道路、人行道及绿化工程2021010520221109中和片区剩余道排工程施工三标段项目道路、人行道及绿化工程。相应的安全文明施工,涉及的设计图纸、施工方案及定额、规范包含的所有工作内容,具体施工范围以项目划分为准。24817192邓琼
中建三局集团有限公司中和片区剩余道排工程施工三标段项目路基土石方工程2020092520210922中和片区剩余道排工程施工三标段项目路基土石方工程。相应的安全文明施工,涉及的设计图纸、施工方案及定额、规范包含的所有工作内容,具体施工范围以项目划分为准。63204875邓琼
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天元乾程建设有限公司3745628.07//3313250.82//89//
众聚能国际建工有限公司3751776.10//3319398.85//90.82//
四川兴瑞创建设有限公司3740728.52//3308351.27//91.23//
中房联合集团建设工程有限公司3764480.92//3332103.67//88.13//
四川达沃斯生态环保科技股份有限公司3539557.41/未满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求,未提供财务报表财务要求(评委1:未提供近3年无亏损的财务报表。;评委2:未满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求,未提供财务报表;评委3:未提供财务报表;评委4:未提供财务报表;评委5:未提供财务报表,不符合招标文件前附表 1.4.1要求。;评委6:未提供证明材料;评委7:未提供财务报表;)0//
眉山市汇岷工程建设有限公司3736377.42//3304000.17//92.29//
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:崇州市行政审批局联系电话:/
行业主管部门: 崇州市住房和城乡建设局 联系电话: 028-82213767
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

成都国际铁路港货运主通道提升改造工程(项目代码:2307-510113-04-01-186185)工程量清单(含预算控制价)编制服务

[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县县城西部新城南4号道路北段工程施工中标候选人公示

[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县县城西部新城南4号道路北段工程施工中标候选人公示-中标候选人公示

邻水县县城西部新城南4号道路北段工程施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易