土石方工程

保标招标 > 土石方工程 > 中标信息 > g1306842400122001高碑店市医疗机构洪涝灾害水毁修复项目(建安工程部分)中标候选人公示

g1306842400122001高碑店市医疗机构洪涝灾害水毁修复项目(建安工程部分)中标候选人公示

· 2024-02-22

招标项目名称:高碑店市医疗机构洪涝灾害水毁修复项目(建安工程部分)

招标项目编号:I1301000075059452001

公示名称:高碑店市医疗机构洪涝灾害水毁修复项目(建安工程部分)中标候选人公示

公示编号:I1301000075059452001001001

公示内容:


标段:高碑店市医疗机构洪涝灾害水毁修复项目(建安工程部分)

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土石方工程

所属地区:保定市-高碑店市

开标时间:2024-02-21 09:00:00

开标地点:高碑店市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2024-02-22 11:32:00

公示截止日期:2024-02-26 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 高碑店市建筑企业(集团)公司 14098053.98 元 人民币 14098053.98 元 人民币 合格 2024年3月1日至2024年10月31日,共计245日历天。
2 河北凯建建设工程有限公司 14139295.66 元 人民币 14139295.66 元 人民币 合格 2024 年 3 月 1日至 2024 年 10 月 31 日,共计 245 日历天
3 河北庆东建筑工程有限公司 14123600.26 元 人民币 14123600.26 元 人民币 合格 2024年3月1日至2024年10月31日,共计245日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 高碑店市建筑企业(集团)公司 张敏 / 二级建造师 冀213192000106
2 河北凯建建设工程有限公司 郭依林 工程师 二级建造师 冀213101679667
3 河北庆东建筑工程有限公司 陈晓东 工程师 二级建造师 冀 213131455031

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 高碑店市建筑企业(集团)公司 完全符合招标文件要求
2 河北凯建建设工程有限公司 完全满足招标文件要求
3 河北庆东建筑工程有限公司 完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

高碑店市建筑企业(集团)公司

高碑店一中教学楼建设项目施工

高碑店市教育和体育局

2021年3月3日

19567668.24元

2

高碑店市建筑企业(集团)公司

高碑店市银联、机械厂小区等46个老旧小区改造项目(4-6标段)施工第六标段

高碑店市住房和城乡建设局

2021年6月17日

46633730.35元

3

高碑店市建筑企业(集团)公司

高碑店市福利、振兴小区等39个老旧小区改造项目施工三标段

高碑店市住房和城乡建设局

2022年5月11日

28615399.82元

4

高碑店市建筑企业(集团)公司

高碑店市肖官营镇第一幼儿园综合楼建设项目

高碑店市教育和体育局

2022年11月23日

4568120.35元

5

河北凯建建设工程有限公司

怀安县2022 年老旧小区改造工程(四标段)

怀安县住房和城乡建设局

2022年5月19日

5030601.32元

6

河北庆东建筑工程有限公司

涿州市妇幼医院房屋改造工程

涿州市妇幼医院

2021年04月07日

492990.2元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

高碑店市建筑企业(集团)公司

张敏

保定市竞秀区2021年老旧小区改造项目九标段:三中宿舍、市人防宿舍

保定市竞秀区住房和城乡建设局

2021年5月20日

152640.09

2

河北凯建建设工程有限公司

郭依林

张北县职教中心学生公寓改造项目

张北县职教中心

2021年5月27日

1869800.00

3

河北庆东建筑工程有限公司

陈晓东

百尺竿镇行政综合服务中心修建工程

涿州市百尺竿镇人民政府

2022年6月8日

558000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

高碑店市建筑企业(集团)公司

9.88

9.88

9.88

9.88

9.88

2

河北凯新建筑工程有限公司

8.57

8.57

8.57

8.57

8.57

3

易县华硕建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河北庆东建筑工程有限公司

9.64

9.64

9.64

9.64

9.64

5

河北凯建建设工程有限公司

9.93

9.93

9.93

9.93

9.93

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

高碑店市建筑企业(集团)公司

18.90

18.60

20.00

18.60

17.50

2

河北凯新建筑工程有限公司

17.30

16.80

18.00

17.80

16.00

3

易县华硕建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河北庆东建筑工程有限公司

17.10

15.00

17.00

17.30

15.50

5

河北凯建建设工程有限公司

18.10

17.50

19.00

18.00

17.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

高碑店市建筑企业(集团)公司

67.02

95.62

2

河北凯新建筑工程有限公司

66.9

92.65

3

河北庆东建筑工程有限公司

66.96

92.98

4

河北凯建建设工程有限公司

66.92

94.23

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

易县华硕建筑安装工程有限公司

未提供2022年度财务审计报告

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:高碑店市卫生健康局

招标代理机构:河北宏源招标代理有限公司

地址:河北省保定市高碑店市迎宾东路202号

地址:保定市竞秀区韩村乡乐凯北大街城市美居西区50号门脸

联系人:万士昌(异议受理人)

联系人:赵康(异议受理人)

电话:0312-8484018

电话:0312-6222216

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>

文章推荐:

龙江南路d段剥离层强风化土石方开采工程机械租赁中标候选人公示

雁江区x002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目(雁江区x002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目)

生态园21号线与昆仑山路交叉口工程(施工)预中标公示

凉山州科教园区内市政道路建设工程项目监理

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易