土石方工程

保标招标 > 土石方工程 > 中标信息 > 三明市消防教育训练中心工程扩建项目土石方工程中标候选人公示

三明市消防教育训练中心工程扩建项目土石方工程中标候选人公示

· 2024-02-29

本工程于2024年2月29日9:00时在三明市国资阳光服务中心(三明市三元区新市中路395号6层)开标厅开标,已由评标委员会评审完毕。现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:沙县城市建设投资有限责任公司

招标项目名称:三明市消防教育训练中心工程扩建项目土石方工程

招标方式: 公开招标

工程建设规模:项目包括基础训练楼、综合训练楼、1号实战训练楼、2号实战训练楼、3号实战训练楼、逃生避险实训楼、综合管理楼、高架桥及附属用房、传达室等。

招标范围和内容:征地红线内场地前期土方施工(不包含基础土方),填方量约42465.0立方米,挖方量约41684.2立方米。具体施工方式、要求及内容以施工图为准征地红线内场地前期土方施工(不包含基础土方),填方量约42465.0立方米,挖方量约41684.2立方米。具体施工方式、要求及内容以施工图为准。

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:郑振奋(组长)、王祖煊、卓晓浩、刘小琴、张建华。

评标办法:简易评标法。

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建大业建设集团有限公司

未按招标文件规定提交了投标保证金;

宁德市方舟建筑工程有限公司

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

福建千科建设有限公司

未按招标文件规定提交了投标保证金;

福建鹏展建设有限公司

未按照招标文件第8章 商务文件格式规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料、签字和提交材料;

4、中标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

第1中标候选人

福建顺泰建设工程有限公司

531353

郭婷婷、二级建造师(证号:闽2352020202102585)

工期:总工期为30个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

5、公示时间

公示期为2024年03月01日至 2024年03月04日。

6、联系方式

招标人:沙县城市建设投资有限责任公司

地址:沙县水东路32号 ,邮编:350700

电子邮箱:/

电话:0598-5501326,传真:/

联系人:吴工

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:三明市三元区新市中路395号801室,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:0598-8280158,传真:/

联系人:余先生、李女士

7.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2024年3月1日

文章推荐:

2024年度美丽乡村示范村建设项目(藏马镇)(施工)预中标公示

2024年路桥公司二连项目部山皮石采购中标候选人

李沧区排水管网系统建设和内涝治理工程(工程总承包)预中标公示

射洪市绿色农业产业带建设项目(一期)射洪市绿色农业产业带建设项目(一期)-监理-1评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易