土石方工程

保标招标 > 土石方工程 > 中标信息 > 鲤鱼塘生态开发片区配套项目中标候选人公示

鲤鱼塘生态开发片区配套项目中标候选人公示

· 2024-03-08

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,鲤鱼塘生态开发片区配套项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文中规定的经评审的最低投标价法办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:2024年3月8日至2024年3月13日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司

话:13875925013

招标代理机构:远诚工程咨询有限公司

话:15399931999

监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心

联系电话:0731-83280520

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南铂尚建设工程有限公司

湖南冠中建设工程有限公司

潇湘建工集团有限公司

投标报价(元)

4565241.75

4562900.99

4672222.77

详细评审得分情况

总分

86.58

86.00

85.64

业绩及信用评价评审得分

6.60

6.00

6.60

投标报价评审得分

79.98

80.00

79.04

类似工程业绩

安化县梅山燃气厂区土石方平整工程

/

潭房·北宸之光项目土方工程

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

罗佳莉

邓岳阳

舒凌云

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

国任财产保险股份有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

长沙市五一大道766号

长沙市雨花区桂花路271号左家塘街道办事处7楼

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

联系电话

0731-84302962

956030

0731-88441188

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南铂尚建设工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

罗佳莉

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002069815/

湘建安B(20200011276

建筑工程

第二中标候选人:湖南冠中建设工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

邓岳阳

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002177119/

湘建安B20211100000351

建筑工程

第三中标候选人:潇湘建工集团有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

舒凌云

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002303854/

湘建安B(20249720163

建筑工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南富源项目管理有限公司

廉政建设承诺书,未按招标文件要求盖章

2

湖南瑞隅项目管理有限公司

廉政建设承诺书,未按招标文件要求盖章

3

湖南明鹏工程建设有限公司

投标报价清单中,渣土处置费不符合招标清单不得优惠的要求。

4

湖南利广建设工程有限公司

投标报价清单中,渣土处置费不符合招标清单不得优惠的要求。

5

湖南坤实建筑工程有限公司

投标报价清单中,渣土处置费不符合招标清单不得优惠的要求。

6

湖南湘庆建设工程有限公司

投标报价清单中,渣土处置费不符合招标清单不得优惠的要求。

7

湖南平仁建设有限公司

投标报价清单中,渣土处置费不符合招标清单不得优惠的要求。

8

湖南质诚建设有限公司

投标报价清单中,渣土处置费不符合招标清单不得优惠的要求。

9

湖南溪和建设工程有限公司

投标报价清单中,渣土处置费不符合招标清单不得优惠的要求。

10

湖南军城工程有限公司

重点评审工程量清单综合单价(挖石方),低于招标文件附件2-3中最高投标限价的92%。

11

湖南汇芸达建筑工程有限公司

重点评审工程量清单综合单价(挖石方),低于招标文件附件2-3中最高投标限价的92%。

  • 相关文档

文章推荐:

【金安区】淠东乡农产品仓储烘干中心项目竞争性磋商采购公告【公示中】

晶科项目二期土方回填工程项目施工(第二标段,第三标段)中标候选人公示

南县青树嘴镇中心学校关于施工和维修用房施工的网上超市采购项目成交公告

[湖南省·湘潭市·湘潭县]天易创新城二期土地整理项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易