项目及标段名称 | 实验小学改扩建工程【项目代码:2301-510113-04-01-828510】设计-施工总承包/标段 | ||
项目业主 | 成都市青白江区实验小学 | 项目业主联系电话 | 028-83616146 |
招标人 | 成都市青白江区实验小学 | 招标人联系电话 | 028-83616146 |
招标代理机构 | 四川富然招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-65068785 |
开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | 20240520 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年05月22日~2024年05月28日 | 投标最高限价(元) | 83488258.41 元(其中设计费招标控制价 1144310.31元,工程建设费 82343948.10 元) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)中铁二局集团有限公司,(成员)中达建诚工程管理集团有限公司,(成员)中铁二局第四工程有限公司 | 80789509.35 | 80789509.35 | 97.35 |
第二名 | (牵头人)中铁八局集团第七工程有限公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 80941866.53 | 80941866.53 | 94.97 |
第三名 | (牵头人)四川汉象建筑工程股份有限公司,(成员)川百建工集团有限责任公司 | 83112561.24 | 83112561.24 | 92.99 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张新红 | 一级建造师证书 | 川1512020202103548 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄小军 | 一级建造师证书 | 川1512017201831963 | 地下工程与隧道 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张益杰 | 一级建造师注册证书 | 川1512021202201727 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 周开伦 | 一级建造师注册证书 | 川1512019202000633 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈杰 | 二级建造师证书 | 川25120202105357 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 凌锐 | 二级建造师 | 川2512013201405703 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
长春高新城市建设投资(集团)有限公司 | 中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目施工 | 20200910 | 20230301 | 建筑面积275388.42m2 | 1093260000 | 陈铁军 | |
广州市荔湾区石围塘街五眼桥股份合作经济联合社 | 新广佛商业中心施工总承包 | 20171127 | 20210210 | 建筑面积76784.8 m2 | 141210000 | 尹育万 | |
丰县明城房地产开发有限公司 | 丰县星悦城2号地块二标段(含1号地块幼儿园) | 20191010 | 20220822 | 建筑面积165318.93 m2 | 460000000 | 程廷强 | |
仁寿兴新工业投资有限公司 | 四川仁寿一县一业富民产业集聚项目(EPC)设计、施工总承包 | 20220530 | 20220825 | 投资估算6亿元 | 4000000 | 蒲松 | |
边坝县教育局 | 昌都市边坝县中学新校区建设项目 | 20220811 | 20221227 | 总投资1.5亿元 | 4500000 | 黄德志 | |
广东嘉冠房地产开发有限公司 | 天润御园施工总承包 | 20180928 | 20210506 | 建筑面积192888.85 m2 | 600000000 | 何江 | |
深圳市龙岗区建筑工务署 | 平湖医院新建工程一标段 | 20170421 | 20220630 | 建筑面积172909.47 m2 | 807000000 | 钟锋 | |
成都市盈庭置业有限公司 | 中铁城鉴湖栖郡项目施工总承包一标段 | 20190801 | 20210517 | 建筑面积169370.22 m2 | 302660000 | 黄木兵 | |
金阳县教育体育和科学技术局 | 金阳县东山中学建设项目 | 20210830 | 20220725 | 总投资约3亿元 | 6900000 | 王岩 | |
广州南沙空天高科技产业有限公司 | 中科空天飞行科技产业化基地项目设计施工工程总承包 | 20211220 | 20220818 | 总建筑面积29886.38平方米 | 276000000 | 戴斌 | |
射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心、四川省射洪市职业中专学校 | 四川省射洪市职业中专学校产教融合建设项目勘察设计 | 20221010 | 投资估算1.2亿 | 366470000 | 黄德志 | ||
成都天投创新园区建设投资有限公司 | 科学城天府科创园及配套项目2号地块工程勘察-设计-施工总承包 | 20200520 | 20230926 | 总建筑面积约240000平方米 | 867830000 | 成勇 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
甘孜藏族自治州教育和体育局 | 甘孜州职业技术学院建设项目 | 20220415 | 地下3层,地上23层。 | 8768600 | 张伟莉 | ||
内蒙古通辽市科尔沁区家园青禾发展有限公司 | 内蒙古自治区通辽市科尔沁区科尔沁绿色食品加工园区标准化厂房及智慧冷库项目 | 20240401 | 2号楼2.6万m2,底下3层,地上20层,建筑高度73m:3号楼9万㎡2 | 156467000 | 滕良芳 | ||
经信正佳央厨食品科技开发(重庆)有限公司七工程 | 城市央厨智慧港项目 | 20240401 | 地下2层,地上9层: | 19067080000 | 郑宗跃 | ||
鑫瑞海思实业发展(陕西)有限公司 | 西北物资供应链保供中心项目 | 20240301 | 总建筑面积23.6万m2,其中:1号楼12万㎡ | 852390000 | 蒋军 | ||
越西中学 | 四川省越西中学初中部建设项目 | 20220329 | 20220715 | 总建筑面积19.46万m,其中:1.农业大棚基地2000亩:2.生产厂房约10.68万㎡2:3冷链仓储物流3.58万㎡2:4.员工宿舍、研发中心、消防中心约4.9㎡2。 | 1100000 | 虞辛 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
冕宁县第二人民医院 | 冕宁县第二人民医院改扩建建设项目 | 20230301 | 20230626 | 新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积27862.66 平米,总建筑面积45915.89 平方米,其中地上建筑面积35600.21平方米,地下建筑面积10315.68 平方米 | 7282867 | 杨晓明 | |
成都市融禾嘉泰现代农业发展有限公司 | 东方新村安置(三期)项目 | 20170726 | 20230113 | 该项目占地约20467.05m2,规划总建筑面积约41583.71m2,设置住宅、公共服务配套设施、广场等,规划草油道路长1000米,宽12米。 | 118899858.70 | 何鹏 | |
成都蜀都川菜产业投资发展有限公司 | 郫都区川菜产业园标准厂房建设项目(二期) | 20210510 | 20220705 | 项目占地约68.6亩,拟建面积约82000平方米标准厂房、办公楼及室外总图工程等。项目分2期建设,其中二期占地约40亩,拟建面积约48000平方米。 | 106574976.90 | 田永 | |
四川鑫精城建设开发有限责任公司 | 吾家 | 20190806 | 20211029 | 占地15亩,建筑面积59748.24m2,设计高度99.3米,共36层(含地下室),其中住宅321户、29555.84㎡,商业10169.5㎡ | 201680000 | 吴中勇 | |
金阳县教育体育和科学技术局 | 金阳中学和东山中学学生实验楼及附属工程 | 20230101 | 20230315 | 金阳中学和东山中学学生实验楼及附属工程项目,实验楼房屋建筑面积5606.48平方米,4600 平方米 室内精装修(含东山中学室内活动用房 2、3 层和实验楼配套多功能用房第五层精装修),以及挡土墙工程、土石方工程、篮球场、体育设施场地、绿化工程等 | 1501500 | 杨晓明 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(牵头人)四川弘宁建设工程有限公司,(成员)四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | 81075447.74 | 未提交投标保证金 | / |
(牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)四川中赢工程技术有限公司 | 83396421.33 | 83396421.33 | 89.75 |
(牵头人)川荣建设集团股份有限公司,(成员)四川国昂规划设计咨询有限公司 | 82461352.83 | 82461352.83 | 83.61 |
(牵头人)泰贻建设集团有限公司,(成员)国昇设计有限责任公司 | 81509586.69 | 81509586.69 | 90.35 |
(牵头人)九江信华建设集团有限公司,(成员)贵阳建筑勘察设计有限公司 | 82596284.02 | 82596284.02 | 88.93 |
(牵头人)蜀广建工集团有限公司,(成员)中科科航工程设计有限公司 | 83001733.26 | 83001733.26 | 90.96 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话:028-83680258 | |
行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局 | 联系电话:028-83691551 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
开江县国家储备林及森林质量提升建设项目(二期)设计施工总承包(设计施工总承包)